Los Y2071

Okimono mit Darstellung eines Kormoran-Fischers mit zwei Karako aus Elfenbein

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.700 €

Japan, signiert Kozan, Meiji-Periode
H. 31,3 cm, B. 10,2 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1975 und 1982 gesammelt
Minim. berieben, partiell winzige Best. und Griff des Bambusstabs geklebt
Handelsbescheinigung: Die Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor (Bescheinigungsnr. DE-K-221108-374)